СЛИНГИ И ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Я люблю свой слинг за его простоту и многофункциональность. Я познакомилась со слингами во время своей беременности на встрече La Leche League («Молочной Лиги») в Хьюстоне, штат Техас, в 1999 году. Вначале я даже не обратила внимание на мам с привязанными к ним детьми разного возраста. Так продолжалось на протяжении всей встречи до того момента, как мы стали собираться по домам, тогда я вдруг поняла, сколько матерей пользуются этим хитрым изобретением. Казалось, слинг очень помогал им, поэтому я купила один для нас с малышкой. Поначалу у меня никак не получалось пользоваться слингом, даже видеоинструкции мне не помогали, тогда я принесла его на следующую встречу, и мне наглядно показали, как это делается. Тогда я даже представить себе не могла, что слинг, пару подгузников и материнское молоко – это практически все, что мне нужно, чтобы заботиться о моем малыше!


Первые полтора года я носила свою дочку в слинге почти постоянно. Она не чувствовала себя спокойно в обычных детских приспособлениях, таких как коляски или качели. Мне никогда не приходилось таскать с собой пятикилограммовое автомобильное кресло, потому как было гораздо проще, вынуть из него малышку и посадить в слинг. Мои руки были свободны для других детских вещей, которые мне были нужны, а у дочки был гораздо лучший обзор окружающего мира.


Совершенно незаменимым слинг был во время перелетов, а у нас их было много. Кажется, дочка во время посадки всегда засыпала. А как иначе можно выйти из самолета со спящим малышом и чемоданом?
Еще для меня всегда было загадкой, как другие мамы умудряются незаметно кормить детей в общественных местах без слинга.
Я использую слинг даже сегодня с моей почти трехлетней дочерью, если ее ножки слижком устают, когда мы вместе ходим по делам, или ей просто хочется снова побыть маленькой.


С тех пор, как у меня родились двойняшки, я еще больше убедилась в пользе слинга. Я не знаю другого безопасного способа носить сразу двух младенцев. Когда они были маленькие, иногда я носила их обоих в слинге, но чаще одного сажала в слинг, а другого брала на руки. Таким образом, мои дети всегда были в безопасноси и хорошем настроении.
Есть еще одна вещь, которая меня поразила в слингах, - возможность их использовать в совершенно других направлениях. Я использовала слинг, как ремень безопасности для дочери во время поездок на слонах в Тайланде, как чистое покрывало, на котором можно было положить ее поспать или поменять подгузник. После рождения двойняшек, слинг помогает мне удобно расположить их, чтобы одновременно покормить в машине, или поддержать их в коляске, чтобы они могли сидеть и смотреть на мир. Мы с моей старшей дочкой сейчас ведем очень оживленную общественную жизнь, поэтому проводим вне дома гораздо больше времени, чем когда она была совсем маленькой. С двойняшками это также означает гораздо больше кормлений на публике. Но я спокойно кормлю их здесь, в консервативной Саудовской Аравии, в рестаранах и магазинах, и чувствую себя уверенно именно благодаря слингу. Это о многом говорит, так как двойняшки сами по себе, естественно, привлекают много внимания, а люди даже никогда не замечают, что я кормлю их!


В общем я со своим слингом не расстаюсь, просто завязываю узелком и вешаю на плечо. И могу только порекомендовать вам сделать тоже самое!

А. Шумахер (Саудовская Арабия) из журнала NEW BEGGINNINGS, №20, 2003.

Перевод: Юлия Сальникова.



Воспроизведение статей или любых фрагментов текста возможно только с разрешения администрации сайта и размещением прямой ссылки на первоисточник www.mama-best.ru