Женщина в платье для кормящей мамыПосле родов многие женщины начинают меньше следить за собой, оправдываясь тем, что заботы о ребенке отнимают слишком много времени. Они думают, что кормление грудью не позволит им надолго выходить на улицу, ходить в магазины, в гости и заниматься привычными делами. С этой проблемой поможет справиться современная специальная одежда для кормящих мам. В ней вы всегда будете выглядеть привлекательно, не лишая ребенка возможности есть в привычное время.

Особенности одежды для кормления грудью

Одежда для кормящих женщин изготавливается, как правило, из материалов с большим содержанием хлопка (до 90%). А благодаря добавлению лайкры наряд дольше сохранит форму и не износится. Такая одежда очень комфортна и не вызывает аллергии.

Специальные модели для кормления имеют вставки из микроэластика, поддерживающие грудь даже без лифчика. Кроме того, они скроют прокладки для молока и не позволят пятнам испортить внешний вид платья.

Основным отличием одежды для кормящих мам является наличие прорезей для удобного доступа к груди. Все наряды сконструированы таким образом, что никто из окружающих даже не догадается, для чего они предназначены. Потайные разрезы могут располагаться вертикально или горизонтально, деля одежду на две половины. Как правило, в последнем случае верхняя часть одежды (блузка или топик) закрывает лиф с прорезями.

В рубашках используется карман с клапанами, под которыми спрятан разрез для кормления грудью. На майках применяются застежки на бретелях, которые легко отстегиваются.

Разнообразие моделей

Для молодых мам дизайнеры всего мира разрабатывают особые линии одежды, которая не только удобна, но и соответствует ведущим тенденциям моды. Стильные и элегантные модели изящно подчеркнут красоту женского тела в период кормления малыша.

Каждой женщине рекомендуется иметь несколько комплектов одежды для различных случаев. В летнюю жару можно носить на прогулке открытые топы с отстегивающимися бретельками или легкие наряды с драпированным лифом. Свободные или подчеркивающие фигуру платья подойдут для более официальных случаев. Какую бы модель вы ни выбрали, она должна быть удобной и не доставлять хлопот с кормлением.

В холодное время используются многослойные трикотажные свитера и комплекты, в которых используются боковые прорези на кнопках или пуговицах.

Существуют даже праздничные модели одежды для кормящих мам, которые позволят женщине пойти с ребенком в гости и не чувствовать себя неловко при необходимости покормить малыша.

Домашняя одежда

Не забывайте, что и дома вы должны выглядеть привлекательно в глазах ваших близких. Сейчас можно приобрести красивые домашние комплекты и халаты, в которых удобно кормить малыша. Ночные рубашки со специальными запахами и удобными верхними накидками позволят легко достать грудь для кормления в ночное время.

Малышу тоже необходимо видеть маму всегда красивой и ухоженной. Даже самый лучший наряд не поможет, если мама ходит все время растрепанной. Следите не только за одеждой, но и за лицом и волосами. Аккуратно причесанные, уложенные волосы – это не только красиво, но и гигиенично.