Многие успешные и красивые мамы своих деток носят в слингах. Для удобства этих женщин сегодня разработано множество различных приспособлений, как например, слингопальто, слингокуртки, слингопончо и т.д. Одним из самых удобных и распространенных вариантов является специальная слингокуртка. Зачем она нужна?

Слингокуртка является удобным приспособлением, которое дает возможность маме экономить массу времени. Подобная куртка изготавливается и рассчитывается на двоих одновременно – для ребенка и мамы. Женщине пригодится такая куртка, если она не только прогуливается с малышом на улице, но и ведет активный образ жизни, ходит в магазины, ездит в гости и т.д.

Основным достоинством слингокуртки является то, что когда женщина ее одевает, у нее пропадает необходимость надевать на ребенка много одежды. Можно посадить малыша в обычный слинг, надев на него носочки и шапку, сверху одеть только слингокуртку и отправляться по своим делам. При этом можно быть полностью уверенной в том, что под слингом ребенку будет комфортно и удобно. В жарком помещении ребенку никогда не будет жарко, ведь слингокуртку можно расстегивать, не тревожа малыша.

Из большого ассортимента слингокурток можно выделить определенное количество базовых разновидностей. К примеру, по универсальности бывают обычные, 2 в 1 и 3 в 1 слингокуртки. Обычная слингокуртка скроена так, что в нее помещается ребенок в слинге и мама. Слингокуртка 2 в 1 представляет собой куртку-трансформер, у которой отстегивается вставка, а буквально одним движением руки эта модель превращается в обыкновенную куртку для мамы. Слингокуртка 3 в 1 имеет практически ту же самую конструкцию, но к ней прилагаются сразу две вставки, одна из которых – для ребенка в слинге, а вторая – для беременного живота.

Еще одной разновидностью слингокурток является деление по типу ношения ребенка. Так, классическая слингокуртка предназначена для ношения малыша спереди вертикально. Также существуют модели, в которых можно носить ребенка на спине и горизонтально, будто в колыбельке.

Помимо этого выделяется множество слингокурток различных температурных режимов и разных стилей, не говоря уже о большом разнообразии расцветок. Какую именно модель выбрать – всегда решать женщине, но большинство современных моделей объединяет сразу несколько общих характеристик.

Современные слингокуртки изготавливаются с применением суперсовременных гипоаллергенных материалов, при этом все куртки имеют способность дышать, но не продуваются, отлично держат тепло.

Чтобы при покупке слингокуртки не попасть впросак необходимо ориентироваться не только на ее привлекательность, но и на некоторые функциональные особенности. Если женщина только ожидает появления ребенка, то лучше всего остановиться на варианте слингокуртки 3 в 1. В том случае, если ребенку меньше 2 месяцев, то стоит позаботиться о том, чтобы в понравившейся модели куртки была специальная поддержка для головы ребенка. Впрочем, эта опция будет удобной и для детей более взрослого возраста, благодаря чему они будут быстро засыпать на прогулке. Кроме этого надо обратить внимание на возможность полностью спрятать ребенка под курткой, оставив исключительно небольшую щелку для воздуха. Если ребенок немного подрос, то ко всему прочему в слингокуртке должны быть прорези, чтобы можно было достать ручки малыша, не расстегивая всю куртку. На отдельных моделях для этого предусматриваются специальные молнии, которые ни в коем случае не смогут повредить нежную кожу ребенка.