С наступлением весны каждой женщине хочется немного преобразиться, измениться и стать красивее. Для молодых женщин с грудным ребенком вопрос подбора весеннего гардероба превращается в настоящую пытку, если мамочка не знает основных правил его формирования.

1. Ребенок поверх одежды. Если женщина носит ребенка поверх одежды, то можно смело одевать любимые плащи, куртки и пальто. Главное, чтобы женщина нравилась сама себе. Отлично, если весенняя одежда будет по фигуре и без лишних складок, а цвет одежды будет сочетаться с оттенками аксессуаров или слинга.

Ребенок в слинге поверх одежды

2. Промежуточным вариантом между ношением ребенка под и на одежду является слингомешочек или слингонакидка. Они могут одеваться под обычную распахнутую одежду или на нее же в застегнутом варианте.

3. Слингокофта, слингокуртка и слингопоночо. Последним вариантом носки малыша – является создание для него подходящих условий под одеждой. Специально для этих случаев многие производители подготовили очень функциональные и яркие слингокофты, слингокуртки и слингопончо. Все изделия производятся из плащевки, мягкого флиса и шерсти в различных сочетаниях. Они были разработаны специально для того чтобы мама с ребенком могли наслаждаться первыми весенними днями в любых их проявлениях.

Стоит отметить, что качественные слингокуртки одеваются на маму и ребенка в слинге, застегиваются на одну-две центральные застежки и молнию, которая защищает грудь женщины. Благодаря этому всегда можно удобно снять курку, не тревожа ребенка.

Изнутри молния изделия защищена тканью, чтобы случайно не повредить нежную детскую кожу. На груди молнию можно удобно расстегнуть со стороны малыша или мамы, чтобы можно было с большим удобством покормить чадо. Ребенка в слингокуртке можно носить сзади, спереди и на бедре. Через прорезь на надежных молниях можно подправить положение малыша или дать ему грудь, а ребенок может высунуть руку, чтобы потрогать бусы мамы или насладиться первыми весенними цветами. Специальные детские рукава помогают, если в холодную погоду ребенок захочет приобщиться к природе.

Надо отметить, что слингокуртка подходит совершенно для разной погоды. К примеру, в холодную весну она согреет маму и ребенка, а когда станет теплее, то можно будет расстегнуть горловину, открыть ребенку ручки или плечики. Современные модели весенних слингокурток изготовляются в разных дизайнах и цветах, поэтому когда ребенок подрастет, эту куртку можно будет использовать как простую женскую куртку, если отстегнуть вставку.

Универсальным и полюбившимся предметом гардероба для многих мама стало слингопончо, причем, такое пончо будет полезно женщине в любом ее положении. Во время беременности пончо надежно согреет ребенка благодаря удачному крою, и будет прекрасно смотреться на любом сроке. Когда ребенок появится на свет, слингопончо будет исполнять роль не только удобной верхней одежды, но и переноски для ребенка. Если же малыш во время прогулки решит прогуляться пешком, то его можно вытащить из слинга, при этом мама будет выглядеть так же привлекательно.

Слингопончо изготавливается из флиса, который подойдет для погоды от +5 градусов, из пальтовой или костюмной ткани для стильной мамы на погоду от +7 градусов и из утепленной плащевки, шерсти и искусственного меха в различных сочетаниях.

Любая одежда для молодой мамы должна быть качественной, комфортной и элегантной. Современные магазины предлагают богатый выбор изделий от различных производителей, а маме остается просто подобрать необходимый фасон и функциональность.