Bentley Organic – натуральная альтернатива химическим чистящим средствам



В повседневной жизни мы постоянно сталкиваемся с чистящими средствами для дома, будь то влажная уборка или элементарное мытье посуды. А значит, постоянно соприкасаемся с целым букетом химических соединений, включая хлор, сульфаты и фосфаты, которые мы вдыхаем или впитываем кожей. Более того, смывая эти средства в почву или водоемы, мы наносим непоправимый ущерб окружающему природному миру, ведь эти химикаты не разлагаются и еще долгое время продолжают оказывать свое негативное воздействие.



Как же быть? Использовать натуральные средства. Правда, и тут таится опасность – заявленная «натуральной» продукция большинства производителей не является таковой и, как правило, делится на 2 категории. Товары первой категории – эффективно работают, но убивают бактерии с помощью искусственных химикатов, вторые – позиционируют себя натуральными, но при этом не оказывают должного чистящего эффекта.

Но наконец-то на рынке появилась настоящая органическая сертифицированная продукция, которая не только работает, но и способна конкурировать по цене с химической продукцией! Это – линейка продуктов для дома от английской компании Bentley Organic.

Компания Bentley Organic – это семейная английская компания, основанная в 2006 году. Но начинали они свою деятельность еще в 50-е годы XIX века с производства натурального мыла.

Bentley Organic представляет собой семейный бизнес, который начался еще в 19 веке с изготовления мыла. В новое русло фирму направил нынешний владелец, Джейми Бентли, который всерьез озаботился проблемами безопасности гигиенического моющего средства и экологичности продукции. Руководитель задался целью разработать полезные, безопасные и натуральные продукты, эффект от использования которых основывается на органических компонентах без искусственных ингредиентов. Одним из первых шагов к достижению этой мечты стало изобретение натурального консерванта, на который сегодня компания приобрела патент. Благодаря данной разработке удалось решить важнейшую проблему – срок хранения.

Сегодня Bentley Organic в своей деятельности продолжает семейные традиции

и придерживается двух ключевых принципов:

1. сертифицировать всю свою продукцию, изготовленную только из натуральных

компонентов без нанесения вреда земле, как органическую в Soil Association;

2. способствовать распространению экологического образа жизни.



Ассортимент компании представлен в трех направлениях – детские средства,

средства для индивидуального ухода и ухода за домом.

В линейку натуральных средств для дома от Bentley Organic вошли:
• Жидкость для мытья посуды;
• Очиститель для кухонных поверхностей;
• Жидкость для мытья фруктов и овощей;
• Очиститель для стекол;
• Очиститель для ванной.

Своим главным отличием от других средств для дома продукция Bentley Organic обязана уникальной запатентованной формуле антибактериального компонента, или, как ее называют сами Бентли, первому полностью натуральному антибактериальному домашнему очистителю. Эффективность этого уникального компонента, состоящего из фруктовых кислот и биофлавоноидов, в борьбе с бактериями (сальмонеллой, кишечной палочкой, листерией и даже вирусом H1N1) подтверждена официальным европейским гигиеническим стандартом BS1276.


Более того, все средства компании Bentley Organic, предназначенные для уборки дома, прошли сертификацию в одном из самых авторитетных сертификационных центров по органической продукции - Soil Association. А чтобы получить в нем специальный стандарт, нужно соответствовать очень четким предписаниям, вплоть до размещения полной информации о продукции на этикетке.


Что же означает стандарт от Soil Association?


То, что продукция, отмеченная знаком сертификации полностью биоразлагаема, не была испытана на животных и не содержит:
• ГМО;
• Компонентов животного происхождения;
• Нефтепродуктов;
• Парабенов;
• Сульфатов натрия (SLS и SLES).

Как говорит основатель компании Джейми Бентли, несмотря на все большую ориентированность общества в сторону экологии, до сих пор возможность приобрести действительно натуральные и работающие средства была невелика. Но линейка чистящих средств для дома Bentley Organic – это действительно стоящая альтернатива неорганическим средствам, способная конкурировать с ними и по эффективности, и по цене. По словам Бентли, этому способствует изначальный отказ от каких-либо поблажек в области эффективной работы органических средств по сравнению с химическими конкурентами. Качество и эффективность продуктов компании подтверждены международными стандартами и многочисленными наградами

Также, Компания Bentley Organic организовала единственное в мировой практике производство косметической продукции, сертифицированной ISO 14001 и Soil Association одновременно.

Товары марки разработаны таким образом, чтобы исключить возможность использования бензилового спирта, феноксиэтанола, парабенов и бензоата натрия.

Компания Bentley Organic отмечена Королевской наградой в сфере предпринимательства в 2007 году, а продукция была награждена дипломом Natural Lifestyle Award 2009 в номинации «лучшее средство для дома».

Помимо этого, в 2009 году антибактериальный продукт для игрушек марки Bentley Organic был награжден премией TIDS, которую могут получить только самые лучшие продукты. Результаты конкурса объявляются только после тестирования, проводимого учеными и опроса добровольцев, которые на протяжении нескольких месяцев пользуются тестируемым продуктом.

Деятельность марки одобрена организацией Vegan, которая пропагандирует отказ от применения в продуктах компонентов животного происхождения, тестов на животных.

Сотрудники компании выступают за поддержание органической

целостности продукции по доступной цене без ущерба эффективности и составу.

На данный момент компания Bentley Organic стала одним из самых знаменитых производителей чистящей и мыльной продукции в мире, однако марка постоянно расширяет навыки и увеличивает опыт. Основное производство располагается в Лидсе (Великобритания).