Секреты, чаще всего используемые в одежде для кормящих мам

Одежда для кормления сегодня производится самых разнообразных фасонов и модификаций. И соответственно технически «мамин секрет» - тот самый доступ к груди, собственно ради чего созданы все возможные варианты одежды для кормящих мам, решен множеством способов. Представляем Вашему внимаю самые популярные из них.

1) Приподнимающаяся передняя планка, за которой во внутреннем слое спрятаны прорези для кормления. Такой фасон часто используется в футболках и майках, водолазках для кормления. Встречается и на платьях и блузах, летних легких хлопковых блузках. Передняя планка может быть по низу продублирована тонкой резинкой или завязочками в текстильных моделях одежды для кормления. Такой тип «секрета» особенно удобен для кормления в слинге или рюкзачке. Также многие мамы любят его за то, что передняя планка помогает максимально скрыть процесс кормления, а в текстильных моделях иногда и прикрыть лицо малыша, помогая ему не отвлекаться и скорее заснуть.

Способ кормления с приподнимающейся передней планкой способ кормления с приподнимающейся передней планкой

2) «Конверт» - это безусловно одно из самых популярных и красивых решений. Глядя на блузу или платье, где использован этот способ спрятать прорези для кормления просто невозможно сказать, что у данной одежды есть «специализация». Одежда с эффектом многослойности не выходит из моды уже несколько лет, и это с успехом используют все производители одежды для кормящих мам.

способ кормления "Конверт" Способ кормления "Конверт"

3) Боковой доступ - используется чаще всего в одежде для кормления, сшитой из плотных трикотажных материалов: толстовках, зимних трикотажных платьях, водолазках. Выглядит такой способ доступа очень эффектно.

 

4) Доступ с использованием молний, пуговиц, крючков.

Разнообразные виды застежек - частые спутники одежды для кормления. Например, очень популярны туники с двойной молнией на уровне груди в Ю. Корее. Без такой туники невозможно представить домашний гардероб кормящей мамы в этой стране. Это действительно очень удобно, и главное максимально быстро. Популярность таких туник быстро переросла границы и сегодня в ассортименте многих магазинов, специализирующихся на продаже одежды для кормящих мам можно увидеть такие туники.

доступ к груди благодаря молнии доступ к груди длагодаря молниям

Молнии часто используют при пошиве теплых джемперов для кормления. Прорези, через которые осуществляется доступ к груди в этом случае спрятаны во внутреннем, дублирующем слое более тонкой ткани. Это прекрасные удобные модели одежды для кормления для холодного времени года, а также для прогулок с малышом прохладными летними вечерами.

Доступ к груди благодаря молнии  ДОступ к груди благодаря молнии

Пуговицы - от маленьких незаметных до больших декоративных часто используются при пошиве рубашек для кормления, где прорезь спрятана под декоративным клапаном на уровне груди. Такой способ доступа особенно удобен мамам с не слишком большой и пышной грудью.

Прорезь в  рубашке для кормления

 

5) "Болеро" - традиционные блузки болеро - прекрасный исходный материал для создания модели для кормления. Не нужно ничего изменять и добавлять. Просто делаем прорези в основном слое, и они прекрасно закрываются крыльями болеро.

болеро для кормления болеро для кормления

 

Существует еще множество способов, как сделать процесс кормления удобным, не привлекающим внимания, а одежду для кормления красивой и стильной. Мы обязательно продолжим наш обзор в ближайшее время.

Автор: Наталья Гранина.

Воспроизведение статей или любых фрагментов текста возможно только с разрешения администрации сайта и размещением прямой ссылки на первоисточник www.mama-best.ru