Как правильно выбрать бюстгальтер для кормления.

 

Последний триместр беременности – лучшее время для того чтобы больше узнать о различных типах бюстгальтеров для кормления и требованиях, предъявляемых к ним. Действительно, грудь, наполненная молоком, предъявляет повышенные, а порой и специфические требования к своей «одежке». Чтобы помочь вам в этом, мы собрали несколько полезных фактов о бюстгальтерах для кормления воедино.

Итак:

Хороший бюстгальтер для кормления должен обладать 4 важными качествами: он дожжен быть максимально комфортным, давать хорошую поддержку отяжелевшей груди,а также обеспечивать конфиденциальность и удобство самого процесса кормления.

Виды бюстгальтеров для кормления

Все бюстгальтеры для кормления можно разделить на две большие группы – с отстегивающейся чашечкой и так называемые бюстгальтеры топы.

 

БЮСТГАЛЬТЕРЫ-ТОПЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ И СНА

бюстгальтер-топ для кормления и снаОсобенно хороши в первые недели после рождения малыша, когда грудь еще варьирует в размерах, врабатываясь в процесс кормления. Как правило они обеспечивают достаточно хорошую поддержку за счет плотности материала, широких лямок и широкой спинки. Бюстгальтеры-топы для кормления хорошо подходят и для сна, особенно в ситуациях, когда изменившаясяв размерах грудь в первое время причиняет маме некоторый дискомфорт и при повышенной чувствительности груди впериод начала кормления. Еще одним их несомненным достоинством является их, как правило,невысокая стоимость, что позволяет даже прискромном достатке молодой семьи приобрести несколько изделий и чувствовать себя свободно.

К сожалению, бюстгальтеры-топы не подходят мамам с очень большой и тяжелой грудью.

Выбирая бюстгальтер-топ обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Лучше, если это будет хорошо дышащее изделие из натурального материала, например хлопка, но с обязательным добавлением эластичных нитей.

 

БЮСТГАЛЬТЕРЫ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ С ОТСТЕГИВАЮЩЕЙСЯ ЧАШЕЧКОЙ

бюстгальтер для кормления с отстегивающейся чашечкойОтлично подходят для периода установившейся лактации. Чашечка такого бюстгальтера должна легко открываться и закрываться: одной рукой и не глядя. Благодаря этому кормление не только не привлекает внимания посторонних, но и позволяет вам чувствовать себя комфортно.

Некоторым матерям нравится, как поддерживают грудь бюстгальтеры на косточках. Однако, мы рекомендуем избегать их ношения по крайней мере первые несколько недель после родов. Такие бюстгальтеры могут затруднять прохождение молока по канальцам. В последующем, выбирайте изделия с мягкими косточками, которые не так жестко сдавливают грудь.. Однако женщинам с большой грудью действительно может потребоваться дополнительная поддержка.

Определение размера бюстгальтера.

Так как женская грудь претерпевает значительные изменения в послеродовый период, определение размера может быть затруднительным. Поэтому рекомендуем, если вам позволяет размер Вашей груди, в первой время после родов использовать бюстгальтер-топ для кормления и сна,а спустя месяц или полтора,уже с установившимися новыми формами перейти в подбору бюстгальтера с отстегивающейся чашечкой. В классе «Премиум»белья для кормления выпускают модели с дополнительными крючками, которые можно легко отрегулировать в зависимости от увеличения или уменьшения размера груди.

Советы при выборе бюстгальтера

- Хлопковые бюстгальтеры или бюстгальтеры из микрофибры позволят вашей коже дышать и не будут собирать влагу у вашей груди.

- Избегайте тугих бюстгальтеров, так как их ношение может привести к закупорке канальцев и риску инфицирования груди.

- При покупке бюстгальтера всегда спрашивайте о правилах возврата товара. Вы можете позже обнаружить, что купленный бюстгальтер вам не подходит или не поддерживает грудь в достаточной степени.

- Если вам не удается найти бюстгальтер для кормления себе по вкусу, подумайте о ношении обычного бюстгальтера из тянущегося материала.

Посмотреть каталог бюстгальтеров для кормления

Автор: Наталья Гранина.

Воспроизведение статей или любых фрагментов текста возможно только с разрешения администрации сайта и размещением прямой ссылки на первоисточник www.mama-best.ru