Путеводитель по миру одежды для кормления

Если вы в первый раз становитесь мамой, добро пожаловать в мир одежды для кормления. До беременности вы, возможно, мало думали об этом, но сейчас пора разобраться, какая одежда для кормления подходит вам больше всего. Чтобы облегчить ваш переход в новую жизнь, мы собрали следующие полезные советы в путеводителе по одежде для кормления.

Дизайн

Некоторые предметы женской одежды называют одеждой для кормления из-за материала или фасона, но при этом она обязательно должна иметь разрез или открывающуюся часть, чтобы можно было покормить ребенка, не привлекая к себе внимания и не оголяя живот и поясницу.

Сейчас предлагается великое множество моделей одежды для кормящих мам, с самыми разными вариантами «секретов». Например, одежда, у которой сбоку есть разрезы с перекрытием одного материала другим, или одежда с приподнимающимся передним слоем, под которым, в основном слое спрятаны прорези. Одежда с эффектом раздвигающихся планок по типу «конверта». Возможно, вы предпочтете одежду с открывающейся частью на застежке, которую вы можете открыть и закрыть одной рукой. Мы советуем вам купить или примерить несколько предметов одежды для кормления разных дизайнов, чтобы самой решить, в одежде какого фасона вам более комфортно кормить на людях.

Материал.

Вам придется стирать одежду для кормления чаще другой, поэтому выбирайте более прочный материал. Более удобными будут свободные и воздухопроницаемые материалы. Мы считаем, что лучшим выбором может стать хлопчатобумажная, льняная или вискозная одежда для кормления с добавлением эластана, которая легко стирается, хотя есть и синтетические материалы, которые хорошо выдерживают регулярные стирки. Добавление эластана обеспечивает трикотажным изделиям высокую прочность и устойчивость при частых деформациях. Это значит, что ваша любимая блузка или платье не вытянется и не потеряет привлекательный внешний вид независимо от того, сколь интенсивным нагрузкам она будет подвергаться.

Основы гардероба

В гардеробе каждой кормящей матери должно быть несколько бюстгальтеров для кормления, ночных бюстгальтеров, топов и маек для кормления. Остальное зависит от того, где вы живете и как вы проводите большую часть времени. Если на дворе лето, и вы любите проводить время у водоема, купальный костюм для кормления вам будет необходим. Нарядная одежда или платье для кормления поможет вам одновременно справиться с ролью матери и светской львицы. Особенно это актуально для больших городов, где мамы с детьми всех возрастов часто выбираются для семейного отдыха в большие торговые или досуговые центры, путешествуют в метро и вообще часто находятся на виду.

И последнее – когда вы будете определять размер покупки, не нужно брать на всякий случай на два размера больше, или, наоборот, стараться влезть в одежду того же размера, который вы носили до беременности. Вашему телу понадобится время, чтобы придти в норму, а самой лучшей одеждой для кормления для вас сейчас станет та, которая соответствует вашему размеру на данный период времени.

http://www.breastfeedingclothing.com/breastfeedingclothingguide.cfm

Перевод: Татьяна Паниченко

Воспроизведение статей или любых фрагментов текста возможно только с разрешения администрации сайта и размещением прямой ссылки на первоисточник www.mama-best.ru