Игрушка, изготовленная из натуральных материалов, безопасна для здоровья ребенка.
Поверхность вязаной игрушки имеет ребристую структуру, которая во время прикосновений малыша осуществляет легкий массаж его пальчиков, развивая тактильную чувствительность.
Сочетание хлопковой, шерстяной и вискозной нитей обеспечивает разнообразные тактильные ощущения. Ребенок получает неискаженное представление об окружающих его предметах
Игрушка не содержит мелких пришивных деталей; ротик, носик, глазки вышиты поверх вязаного полотна.
Игрушки изготавливаются нашими мастерами вручную, поэтому каждая из них уникальна.
Игрушки набиты гипоаллергенным наполнителем (силиконизированное волокно). Он хорошо сохраняет форму, не деформируется, не впитывает влагу и запахи, не является легковоспламеняющимся материалом, долговечен в эксплуатации и при стирках.

Дарить игрушки — народный обычай. Славяне верили, что игрушки охраняют детский покой и сон, и как «оберег» родители клали их в колыбель рядом с ребёнком. В народе считалось, что игрушка — подарок — принесёт малышу здоровье и благополучие.

Мягкая игрушка – это не только замечательный подарок или оригинальное украшение для комнаты. Педагоги говорят, что для ребенка это прежде всего способ познания мира, общения с ним, это мощный стимул развития образного мышления.

Мягкие игрушки прекрасно развивают мелкую моторику рук, они способны вызвать у малыша чувство защищенности и любви. Психологи ценят мягкие игрушки за благотворное влияние, которое побуждает в детях любовь к живой природе и воспитывает человечность.

Особое значение имеет материал, из которого изготавливаются игрушки. Экологическая игрушка, изготовленная из натуральных материалов, дает малышу правильное, не искаженное представление об окружающих его предметах, например, соотношение размера и веса, различные тактильные ощущения и т. д.

К примеру, известно, что тряпичная кукла, в отличие от пластмассовой, снимает психологический барьер между ребенком и «миром больших вещей», воспитывают ласковое, небоязливое отношение к миру.

Наши вязанные игрушки изготовленны из хлопковой, шерстяной и вискозной нити.
Наполнитель – холлофайбер (силиконизированное волокно), экологически чистый и нетоксичный материал. Он хорошо сохраняет форму и не деформируется, не впитывает влагу и запахи, не поддерживает горение, долговечен в эксплуатации и при стирках.По мнению врачей-алергологов, мягкие игрушки необходимо стирать раз в 2 недели.